В городе на Неве откроют офис Visit Chechnya

В Петербурге будет открыт  туристско-информационный центр  Visit Chechnya.  Основная деятельность офиса Visit Chechnya направлена на развитие въездного туризма в Чеченскую Республику, а также развитие комфортной и безопасной среды для ее гостей. Теперь все смогут обратиться в офис Visit Chechnya (ул. Чайковского, 79) и бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской̆ Республике и городе Грозный, узнать об основных достопримечательностях, транспортной̆ системе, а также культурных событиях.

«Открытие первого в России офис Visit Chechnya именно в Санкт-Петербурге - важное событие для двух регионов. У людей, несмотря на большой интерес к Республике, пока не так много информации о туристических возможностях. Visit Chechnya расскажет о совместных проектах Грозного и Петербурга, специалисты центра помогут спланировать маршрут по уникальным достопримечательностям Северокавказского региона» – комментирует проект Юрий Берестов, руководитель офиса Visit Chechnya, предприниматель, советник заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Байтазиева, генеральный директор компании «Айра».

«Visit Chechnya в Петербурге – это первый туристический инфоцентр за пределами Чеченской Республики. Мы надеемся, что данный опыт будет положительным, и это станет хорошей традицией открывать подобные офисы в других городах и странах. Я благодарен своего другу и партнеру Юрию Берестову за поддержку в этом начинании» – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Муслим Байтазиев.

«Этот проект направлен на расширение сотрудничества между регионами в сфере туризма. Для нас очень важно, что первый офис Visit Chechnya открыт именно в Петербурге, – сказал Андрей Мушкарёв, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. – Наш город активно идёт по пути организации туристических инфоцентров Visit Petersburg, рассказывающих о Петербурге по всему миру. Мы рады, что чеченские коллеги и друзья свой первый офис открывают в Петербурге. Благодаря деятельности офиса Visit Chechnya, петербуржцы узнают много интересного».

«Туристско-информационный Центр Visit Chechnya - второй проект реализуемый  в рамках соглашения «Дорожная карта» между руководством Санкт - Петербурга и Чеченской Республики. Безусловно, это очень важное событие для индустрии туризма Чеченской Республики. Жители Санкт-Петербурга смогут познакомиться с достопримечательностями, историей и культурой Чеченской Республики» -  комментирует  проект Хизриев Ислам Исмаилович, руководитель представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе.

Ознаменует открытие офиса Visit Chechnya в Петербурге старт масштабного арт-проекта «Гигантские передвижные скульптуры Юрия Берестова «Жесты». 15 мая первая скульптура «Лайк» отправится  в трехнедельное путешествие из Петербурга в Грозный.  

«Лайк» – это символ выражения позитивных эмоций через жесты рук и напоминание о дружбе стран и народов. Скульптура выполнена из стеклопластика компанией «Айра» по эскизам Константина Новикова. Её размер: высота 4,1 м, длина 5,9 м, ширина 1,7 м.

Гигантская скульптура «Лайк» пройдет путь через Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар – тем самым поддержит развитие российского внутреннего туризма. Объект «лайкнет» открытие Керченского моста и одним из первых посетит стройку века. По пути следования скульптура «Лайк» встретится с жителями городов, блогерами и журналистами. Конечной остановкой станет город Грозный. Место установки «Лайка» в Грозном будет объявлено на платформе ЧГТРК «Грозный».

«Проект гигантских передвижных скульптур «Жесты» будет развиваться и пополняться. Первый̆ арт-объект «Лайк» будет подарен городу Грозный к 200-летию» – прокомментировал автор проекта Юрий Берестов.

Toyota выступит официальным автомобильным партнером мероприятия: массивный арт-объект будет доставлен к месту назначения на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200. Еще одним автомобилем для помощи организаторам станет, что символично, произведенный на заводе в Санкт-Петербурге кроссовер Toyota RAV4 — он будет выполнять роль автомобиля сопровождения.

Фото Visitchechnya.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.