В офисе турфимы на Ивановской ул. дом. 9 задержана турагент серийная мошенница

Возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества при продаже туристических услуг сотрудницей одной из турфирм Санкт-Петербурга. 18 декабря 2014 года около 11.30 в офисе турфирмы, расположенном в доме 9 на улице Ивановской, одна из сотрудниц ввела в заблуждение клиентку относительно своих полномочий по продаже туристических услуг от лица турфирмы и получила в качестве оплаты за туристический продукт денежные средства в сумме 58 тысяч рублей. При этом злоумышленница не забронировала тур и не произвела его оплату, а полученные деньги похитила и потратила на собственные нужды.

Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в совершении данного преступления изобличена 28-летняя жительница Петербурга. Ранее женщина совершала подобные преступления на территории других районов города.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.