В офисе турфимы на Ивановской ул. дом. 9 задержана турагент серийная мошенница

Возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества при продаже туристических услуг сотрудницей одной из турфирм Санкт-Петербурга. 18 декабря 2014 года около 11.30 в офисе турфирмы, расположенном в доме 9 на улице Ивановской, одна из сотрудниц ввела в заблуждение клиентку относительно своих полномочий по продаже туристических услуг от лица турфирмы и получила в качестве оплаты за туристический продукт денежные средства в сумме 58 тысяч рублей. При этом злоумышленница не забронировала тур и не произвела его оплату, а полученные деньги похитила и потратила на собственные нужды.

Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в совершении данного преступления изобличена 28-летняя жительница Петербурга. Ранее женщина совершала подобные преступления на территории других районов города.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.