Офисы Visit Russia появятся в Иране, Вьетнаме, Испании, Франции, Италии и Великобритании

Национальные туристические офисы Visit Russia в 2016 году планируется открыть в ряде европейских стран и в странах дальнего зарубежья, в том числе в Иране и Вьетнаме, сообщил заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев.

"Мы планируем в этом году открыть еще один офис в Китае – в Шанхае, хабовый офис по Юго-Восточной Азии в Ханое (Вьетнам), а на следующей неделе состоится открытие офиса в Иране", — сказал С.Корнеев журналистами в четверг в Петербурге.

По его словам, в общей сложности в 2016 году планируется открыть не менее пяти офисов.

С.Корнеев отметил, что также планируется открытие офисов в ряде европейских стран, в частности – в Мадриде.

"Испанские туристы хотят ехать в Россию, едут, и будут ехать. Видим то же самое в Италии", — сказал замглавы Ростуризма.

Также, по его словам, планируется открытие офисов в Париже и в Лондоне.

"Введется большой переговорный процесс по Индии, по открытию офисов в Центральной и Восточной Европе. Есть предложение – Венгрия, Будапешт", — добавил он.

Согласно материалам Ростуризма, также изучается возможность открытия офиса в Кувейте.

Замглавы Ростуризма напомнил, что в 2015 году было открыто пять офисов Visit Russia – в Берлине, в Риме, в Дубае, в Пекине и в Хельсинки. Все офисы открываются на средства представителей туристического бизнеса, добавил он.

"Въездной туризм – это наша "нефть". Туристы уезжают, а их деньги остаются здесь. Туризм для нас – "лекарство" против кризиса", — подчеркнул С.Корнеев.

Он также сообщил, что иностранные авиакомпании, в частности, из арабских стран, готовы вкладывать средства в развитие въездного туризма в РФ: "нам нужны туристы, им нужны пассажиры".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.