Официально: Правительство Республики Татарстан не имеет отношения к «ВИМ-авиа»

Ранее речь шла о том, что оно вместе с «Татнефтью» частично погасит задолженности авиакомпании. Правительство Татарстана и Татнефть не имеют отношения к авиакомпании «ВИМ-авиа» и ее обязательствам, заявил ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Президента РТ Эдуард Хайруллин.

Как уже сообщал ранее «Казань24», авиакомпания из-за своих долгов может сегодня прекратить полеты. При этом, по данным ряда СМИ, Правительство РТ и «Татнефть» совместно с банком «Зенит» проплатили часть средств. Однако, как пишет ИА «Татар-информ», «Татнефть» только снабжала «ВИМ-Авиа» топливом, а банк «Зенит» ее кредитовал. Речи о выплате долгов не было.

Компания «ВИМ-Авиа» зарегистрирована в Сабинском районе Татарстана, но ее центральный офис расположен в Москве.

Сегодня Росавиация по представлению Генеральной прокуратуры начала проверку авиакомпании в связи с массовыми задержками рейсов.

Фото Rusevik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.