Официальный представитель МИД России А.К.Лукашевич высоко оценил уровень туристского обмена между нашими странами

В России Турцию часто ассоциируют с турпоездками наших граждан. Не могли бы Вы рассказать о развитии этого сектора двустороннего сотрудничества?

Ответ: Действительно, Турция – одно из популярнейших мест отдыха россиян. В прошлом году турецкие курорты посетило 4,3 млн. российских туристов. В 2012 г. этот показатель составил 3,5 млн. человек.

Надеемся, что практическая реализация высказанного в ноябре 2013 г. в Санкт-Петербурге Президентом Российской Федерации В.В.Путиным предложения о проведении «перекрестных» Годов туризма будет способствовать дальнейшему росту туристического потока – не только из России в Турцию, но и в обратном направлении.

Российская и турецкая стороны уделяют повышенное внимание обеспечению комфортного и безопасного отдыха наших граждан в Турецкой Республике. Комплекс вопросов, связанных с принятием необходимых для этого мер, был рассмотрен в ходе заседания экспертной подгруппы по безопасности туризма российско-турецкой Рабочей группы по туризму в Анталье 12-13 мая с.г. Согласован и практически готов к подписанию Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными болезнями между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерством здравоохранения Турецкой Республики.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.