Оформление визы США для россиян стало дешевле

С 1 августа оформление визы в США будет дешевле на 900 рублей, которые ранее приходилось платить за услуги компании "Пони Экспресс", занимающейся доставкой документов. Как сообщили "Интерфакс-Туризму" в посольстве США в Москве, с 1 августа вводится электронная система записи на оформление визы. Изменения коснутся посольства США в Москве, а также консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. По данным пресс-службы посольства, за первые шесть месяцев 2011 года посольство СШа в Москве выдало более 58,5 тыс. неиммиграционных виз (в том числе для посещения страны с целью туризма), что более чем на 2% больше по сравнению с предыдущими шестью месяцами. По мнению представителей российских туркомпаний, отправляющих своих клиентов в США, в текущем году число подобных виз может вырасти из-за упрощения их оформления. Так, по словам генерального директора компании "Стар Трэвел" Бориса Самарянова, новая процедура однозначно удобнее и дешевле прежней. "Информация будет передаваться в консульство практически мгновенно, а раньше людям приходилось ездить в офис "Пони Экспресс" по два раза, чтобы сначала подать свои документы на визу, а затем – забрать паспорт", - пояснил он. "Насколько я знаю, стратегическая цель консульства США – вообще отказаться от услуг каких-либо посредников в процессе подачи документов на визу и ее получения. Это – действительно большая экономия сил и средств, особенно учитывая размеры нашей страны", - добавил собеседник. Консульский сбор при получении деловой и туристической виз США для россиян составляет $140. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=201653&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».