Ограничения въезд из РФ в Финляндию продлены до 28 ноября 2021 года

Правительство Финляндии приняло решение о продлении введенных из-за пандемии коронавируса ограничений на границах для целого ряда стран, в том числе для России, до 28 ноября. Об этом сообщила в четверг пресс-служба кабмина.

"Пандемия все еще продолжается. Достигнутые показатели по вакцинации пока еще не считаются достаточными, и опасность перегрузки системы здравоохранения все еще существует. В связи с этим необходимо продлить действующее решение об ограничениях до 28 ноября (ранее оно действовало до 7 ноября)", - говорится в сообщении.

Речь идет прежде всего о приезде в туристических целях из третьих стран.

Въезд в Финляндию из РФ

Въезд в Финляндию из России разрешен сейчас для членов семьи граждан и постоянно проживающих в стране, дипломатов, держателей служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующих по служебным вопросам, тех, кто имеет вид на жительство, студентов финских учебных заведений, а также при возникновении неотложных семейных обстоятельств: рождении ребенка, серьезной болезни близкого родственника, собственной свадьбы, а также теперь и для встречи с родственниками. Кроме того, въезд разрешен владельцам недвижимости на финской территории и их семьям.

7 июня Финляндия разрешила въезд из третьих стран, в том числе России, для встречи с родственниками. Помимо супругов и несовершеннолетних детей, в эту категорию были включены взрослые дети, родители, родители мужа или жены, а также бабушки и дедушки.

С 1 октября Финляндия открыла выдачу виз для двух новых категорий россиян - отправляющихся в деловую поездку и обладателей просроченных мультивиз.

Границы Финляндии для туризма из РФ пока закрыты. Железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией пока приостановлено, между странами возобновлено авиасообщение (самолеты летают между Хельсинки и Москвой, Хельсинки и Санкт-Петербургом) и автобусное сообщение. Кроме того, сохраняется возможность пересечь сухопутную границу на автомобиле.

 

Фото nevnov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 19, 2025 - 18:07

Памятка для менеджеров ТА по основным сложным моментам, связанным с пересечением границы туристами и предоставлении им информации об этом. 

 

Март 18, 2025 - 09:28

 Списка стран, гражданам которых могут ограничить или запретить въезд в США, в Госдепе не существует, заявила официальный представитель ведомства Тэмми Брюс на брифинге.

 

Март 14, 2025 - 04:36

Bы мοжeтe пοлyчить визy в Meкcикy для изyчeния иcпaнcкοгο языкa в cтpaнe. 

 

Март 10, 2025 - 08:39

Власти Вьетнама приняли резолюцию, согласно которой безвизовый режим для граждан России будет продлен до 15 марта 2028 года.