Океанариум в Петербурге планируется построить к 2018 году

Океанариум во Фрунзенском районе Петербурга планируется ввести в эксплуатацию в конце 2017 года, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.В настоящее время утвержден акт о выборе земельного участка площадью 3,6 га для строительства объекта. "Данный документ на три года закрепляет за инвестором - ООО "Оптима", - право осуществить реализацию проекта на выбранной территории", - отмечается тексте.

Предполагаемый объем инвестиций в проект оценивается в 3,5 млрд рублей. Сроки начала строительства океанариума "Интерфаксу" в комитете не уточнили. Ранее начало строительства было намечено на август 2014 года.

Как сообщалось ранее, петербургский океанариум должен стать одним из крупнейших в Европе научно-познавательных центров в области океанологии и морской биологии. Посещаемость центра прогнозируется на уровне 1 млн человек в год.

Многофункциональный комплекс океанариума будет включать в себя экспозиции подводного мира, бассейны с крокодилами, ламантинами и черепахами, сухой террариум, два театра, где будут проходить выступления морских животных, кинотеатр с лекторием, морской музей, интерактивные детские зоны образовательного назначения, а также оздоровительных бассейнов для лечебного плавания с дельфинами.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!