Охотничий туризм в Россию набирает популярность у китайских туристов с высоким уровнем потребления

С наступлением разгара сезона охотничьего туризма в городах Хэйхэ и Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/, расположенных на границе с Россией, предлагаются маршруты охотничьего туризма в Россию, сообщает агентство Чжунсинь.

Новый вид туризма, хотя пока не набрал большого масштаба, имеет большие перспективы.

Китай и Россия достигли договоренности о развитии туризма со спецификой на 5-м Совещании по сотрудничеству в области туризма в октябре этого года. Провинция Хэйлунцзян, которая имеет наиболее протяженную границу с Россией в Китае, первой начала развивать и всестороннее сотрудничать с Россией в области пограничного туризма.

В конце ноября в Суйфэньхэ вернулась первая тургруппа, совершившая четырехдневную охотничью поездку в приграничные районы России. Туристы стали первопроходцами нового маршрута пограничного туризма, открытого в городе Суйфэньхэ в 2015 году.

"В России я любовался снежным пейзажем, охотился и познакомился с экзотическими местными условиями и обычаями", -- рассказал турист Ли Чжуншэн, которому потребовалось более месяца, чтобы на машине добраться из центральнокитайской провинции Хунань в город Суйфэньхэ.

Специалисты считают, что охотничий туризм в основном нацелен на группу туристов с высоким уровнем потребления и пока не имеет большого масштаба. Однако, по мере повышения качества жизни люди хотят все больше новых впечатлений и сближения с природой, охотничий туризм имеет большие перспективы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»