Охрану вологодского аэропорта усилят

Губернатор Вячеслав Позгалев сегодня утром лично проверил системы безопасности и пришел к выводу, что техническое оснащение сооружения пока оставляет желать лучшего. После трагедии в московском «Домодедово» в вологодском аэропорте было проведено усиление. Охрана объекта соответствует всем необходимым нормам, пояснил заместитель генерального директора авиационного предприятия Александр Воробьев: «У нас службы небольшие, мы друг друга знаем, в лицо всех работников службы знаем. Да и пассажиров всех, можно сказать, в лицо знаем, поэтому у нас больших сложностей в этом плане нет. Но все равно мы не расслабляемся, хоть и объект небольшой. Мало ли что этим ребятам в голову взбредет, поэтому не расслабляемся, службы безопасности работают». Несмотря на это, Вячеслав Позгалев посчитал, что техническое оснащение нужно улучшить. К примеру, систему видеонаблюдения: «Что вот здесь можно разглядеть, даже при таком увеличении? Это так, для отчета. Во-первых, надо и периметр охватывать, большее количество камер, и экранов, с высоким разрешением. Потому что на такой степени не видно, вот стоит группа людей, а что они задумали?» Проверки систем безопасности на транспортных объектах продолжатся и дальше, отметил Губернатор: «Президент возложил на нас обязанность проверить безопасность всех объектов транспорта. Поэтому мы будем смотреть и железную дорогу, и автобусное сообщение, речной транспорт. В общем, все вопросы, связанные с обеспечением безопасности на транспорте, так что такие проверки будут проводить регулярно». Итогом сегодняшней проверки вологодского аэропорта должна стать программа развития. До конца года, при помощи областного правительства, система безопасности должна соответствовать современным требованиям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.