Около 10 тысяч российских туристов прибудут в Эстонию морем

Морские ворота столицы Эстонии - порт Таллина - ожидает в период до 6 января 2011 года около 10 тысяч российских туристов, которые прибудут на круизных судах. Об этом сообщает Информационный портал Русской общины Эстонии. Наплыв туристов связан с ростом, в последнее время, интереса россиян к Эстонии и Таллину, в частности. Общее количество пассажиров, прошедших через Таллинский порт в прошлом, 2010 году, в очередной раз стало рекордным. Точные данные пока отсутствуют, но результат 2009 года - 7,26 миллиона человек - был достигнут еще за месяц до конца года, в ноябре. Отметим, что число российских туристов, посещающих Эстонию, увеличивается с каждым годом. Помимо прочего они являются одними из самых щедрых - в среднем тратят более 243 евро в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 11, 2026 - 19:30

Джазовая филармония отметит свой 37 день рождения ежегодным новогодним фестивалем, который пройдёт с 15 по 18 января.  

 

Январь 8, 2026 - 18:34

В туристической отрасли Петербурга ожидают роста иностранного турпотока в 2026 году на фоне отмены виз с Китаем.

 

Январь 8, 2026 - 13:36

В дни празднования Нового года и Рождества Петербург вновь примет участников Международного конкурса хорового и вокального искусства «Песни над Невой».

 

Январь 7, 2026 - 21:15

В новогодние и рождественские дни любителей органной музыки приглашает фестиваль «Венок Рождества». Музыкальный марафон начался 22 декабря – в канун Католического Рождества и завершится 13 января концертом «Орган при свечах в Старый Новый год».