Около 10 тысяч российских туристов прибудут в Эстонию морем

Морские ворота столицы Эстонии - порт Таллина - ожидает в период до 6 января 2011 года около 10 тысяч российских туристов, которые прибудут на круизных судах. Об этом сообщает Информационный портал Русской общины Эстонии. Наплыв туристов связан с ростом, в последнее время, интереса россиян к Эстонии и Таллину, в частности. Общее количество пассажиров, прошедших через Таллинский порт в прошлом, 2010 году, в очередной раз стало рекордным. Точные данные пока отсутствуют, но результат 2009 года - 7,26 миллиона человек - был достигнут еще за месяц до конца года, в ноябре. Отметим, что число российских туристов, посещающих Эстонию, увеличивается с каждым годом. Помимо прочего они являются одними из самых щедрых - в среднем тратят более 243 евро в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 15, 2026 - 23:41

14 мая 2026 года в 11:00 по адресу набережная реки Фонтанки, 118 на территории музея-усадьбы Г.Р. Державина – филиал Всероссийского музея А.С. Пушкина – прошел «Литературный субботник».

 

Май 15, 2026 - 11:42

Здравствуйте.Приглашаем на кинопоказ в рамках международного кинофестиваля "АУРА" 17 мая в 14:00 в Петербурге в центре "Штаб-квартира" на Марата 31.

 

Май 15, 2026 - 11:29

16 мая 2026 года Президентская академия в Санкт-Петербурге в третий раз станет участником Всероссийской акции «Ночь музеев».

 

Май 15, 2026 - 11:11

С 18 мая по 18 июня в Санкт-Петербурге пройдет IV Гастрономический фестиваль «Петербургский завтрак».