Около 10 тысяч российских туристов прибудут в Эстонию морем

Морские ворота столицы Эстонии - порт Таллина - ожидает в период до 6 января 2011 года около 10 тысяч российских туристов, которые прибудут на круизных судах. Об этом сообщает Информационный портал Русской общины Эстонии. Наплыв туристов связан с ростом, в последнее время, интереса россиян к Эстонии и Таллину, в частности. Общее количество пассажиров, прошедших через Таллинский порт в прошлом, 2010 году, в очередной раз стало рекордным. Точные данные пока отсутствуют, но результат 2009 года - 7,26 миллиона человек - был достигнут еще за месяц до конца года, в ноябре. Отметим, что число российских туристов, посещающих Эстонию, увеличивается с каждым годом. Помимо прочего они являются одними из самых щедрых - в среднем тратят более 243 евро в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 27, 2026 - 16:31

В дни празднования 82-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Блокадный мемориал на Левашовском хлебозаводе и сам хлебозавод по традиции стали особенно популярным местом для посещения гостями – школьными группами, ветеранами, жителями Петербурга и туристами, интересующимися историей города и страны.

 

Январь 27, 2026 - 12:26

23-й ежегодный фестиваль «Дни наследия Шарджи» в этом году пройдет под темой «Сияние подлинности» (Radiance of authenticity).

 

Январь 27, 2026 - 08:00

Все привыкли к дате восстания декабристов — 14 декабря 1825 года. Но задумывались ли вы, что это по старому стилю, как мы не встречаем, например, рождество, а празднуем его 7 января.

 

Январь 25, 2026 - 20:12

По сообщениям СМИ, в Индии принимают меры для локализации вспышки вируса Нипах после того, как число заболевших в штате Западная Бенгалия выросло до пяти человек.