Около 100 рейсов в неделю выполняется из городов РФ на курорты Египта

Около 100 чартерных рейсов в неделю выполняют туроператоры на египетские курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх из российских городов, несмотря на сохраняющиеся рекомендации МИД и Ростуризма о нежелательности поездок, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"По информации туроператоров, в неделю из российских городов выполняется около 100 рейсов на курорты Египта. Мы знаем, что спрос на направление большой. Действительно, альтернативы Египту как зимнему пляжному направлению ни по цене, ни по близости перелета нет. Но пока действуют рекомендации МИДа России о нежелательности посещения страны, мы бы не рекомендовали российским гражданам посещать Египет", — сообщила она.

Ранее глава Ростуризма Александр Радьков сообщил журналистам, что египетская сторона наверняка будет поднимать вопрос о снятии рекомендаций о нежелательности поездок на встречах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу в Каире, запланированных на 13 и 14 ноября. По его мнению, возможным итогом встреч будет положительное решение "египетского вопроса".

МИД 15 августа рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи с усилением уличных беспорядков, а Ростуризм, в свою очередь, рекомендовал туроператорам приостановить продажу турпутевок. В середине сентября представители Ростуризма побывали в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. После их возвращения ведомство передало в МИД России доклад о состоянии дел на курортах и их готовности к приему туристов. Оценки российской стороны были позитивными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.