Около 14 миллионов итальянцев не смогут попасть в ресторан или бар в помещении без отрицательного теста

Около 14 миллионов итальянцев старше двенадцати лет, то есть примерно каждый четвертый (26%), будут вынуждены сдавать тест на коронавирус, чтобы иметь возможность поесть за столом в закрытых барах и ресторанах, поэтому большинство из них откажется от их посещения.

Это то, что следует из анализа Coldiretti о влиянии решений правительства относительно использования зеленого пропуска для стимулирования вакцинации и предотвращения новых запретов.

«Эта мера, - подчеркивает Coldiretti, - затрагивает около 360 тысяч ресторанов, тратторий, пиццерий, фермерских домов, из которых лишь немногим более половины имеют открытые площадки. В затруднительном положении находятся, прежде всего, предприятия, расположенные в городских центрах. Общественное питание является одним из секторов, наиболее пострадавших от пандемии, поскольку потребление итальянцев вне дома в 2020 году упало до минимума, в барах, ресторанах, тратториях и фермерских домах оборот сократился почти вдвое (-48%), общий убыток в 2020 году составил почти 41 миллиард евро. Обязательный грин-пасс - очередной удар по пострадавшему сектору».

Фото  italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.