Около 2 тыс. экскурсий прошло за месяц проекта "Московская смена"

Около 2 тыс. экскурсий посетили школьники - участники городской программы детского отдыха "Московская смена".

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГАУК "Мосгортур" (официальный организатор экскурсионной программы. - ТАСС).

"За первый месяц проекта "Московская смена" "Мосгортур" организовал порядка 2 тыс. экскурсий, которые посетили почти 20 тыс. детей, отдыхающих в городе. Во время экскурсий московские школьники побывали в более чем 20 столичных учреждениях, среди которых учреждения департамента культуры города Москвы, федеральные музеи и театры, а также негосударственные центры и различные культурно-досуговые мероприятия", - сказали в пресс-службе.

Программа детского летнего отдыха "Московская смена" стартовала в столице 1 июня. С предложением создать систему городских лагерей на базе столичных школ выступили участники предварительного голосования партии "Единая Россия" в конце апреля. В обсуждении программы приняли участие более 300 тыс. родителей. Программа была также поддержана мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Московская смена" рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет. Городские лагеря работают в будние дни с 9.00 до 18.00 мск. За лето пройдет три смены: с 1 по 30 июня, с 4 по 29 июля и с 1 по 29 августа. В программе участвуют более 300 школ и социальных учреждений.
http://tass.ru/moskva/3440561

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.