Около 30 тыс. школьников на Алтае занимаются туристско-краеведческой деятельностью

В туристско-краеведческих мероприятиях Алтайского края ежегодно принимают участие порядка 30 тыс. учащихся в возрасте от 7 до 18 лет, сообщается на сайте управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

По данным ведомства, в регионе действует Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения и 80 детских объединений, расположенных в районах края.

"Туристско-краеведческая деятельность школьников края осуществляется по таким направлениям, как: активные формы пешего, лыжного, водного туризма (походы, соревнования по туристскому многоборью, туристские слеты), мототуризм, спортивное ориентирование, велотуризм, парапланерный спорт, парусный туризм, спортивное скалолазание, организация работы актива школьных музеев, участие в археологических и краеведческих экспедициях", - отмечается в сообщении.

В крае функционирует более 100 детско-оздоровительных учреждений (лагерей), в которых ежегодно отдыхают более 22 тыс. детей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 31, 2025 - 09:00

Из–за закрытия пляжей в Анапе после разлива мазута туристы бронируют альтернативные направления отдыха.

 

Май 30, 2025 - 16:19

 Добрый день! Приглашаем на церемонию открытия выставки "Вселенная Пушкина" 5 июня.

 

Май 30, 2025 - 06:31

На площадке исторического парка «Россия – моя история» в Санкт‑Петербурге состоялись занятия кластера «Проф-стандарт».

 

Май 30, 2025 - 06:28

Проект призван помочь детям сделать осознанный выбор профессионального пути и образовательного учреждения, а также стимулирует подготовку новых кадров.