Около 300 человек увидели клад Нарышкиных в Константиновском дворце

Порядка 300 человек посетили на этой неделе выставку «Тайны Санкт-Петербурга. Из предметов клада Нарышкиных» в залах Константиновского дворца  в Стрельне, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» работники заведения. По их данным, среди посетителей — преимущественно русскоговорящие туристы, иностранцев среди них значительно меньше. Ежедневно проводится по 5-6 экскурсий, в составе каждой — не более 20 человек. Предполагается, что в предстоящие выходные количество интересующихся экспозицией существенно увеличится. Работники Константиновского дворца к подобному ажиотажу готовы, и намерены проводить ежедневно до 9 экскурсий, то есть экспонаты посмотрят примерно по 130 человек в день.

Чтоб посетить выставку, о которой много говорили и писали, необходимо приехать в Стрельну, по телефону экскурсантов не записывают. Также исключена очередь «вперед», то есть люди не могут записаться на посещение выставки в интересующий их день.

Дополнительную информацию можно будет получить в экскурсионном бюро Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» по телефону: (812) 438-53-60.

Напомним, новый экскурсионный маршрут в Константиновском презентовали в понедельник, 4 июня. Обычных посетителей на выставку стали допускать только на следующий день.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 25, 2025 - 04:47

24 июня 2025 года в Большом петергофском дворце для посетителей открылся иммерсивный историко-просветительский проект «Подвиг возрождения», повествующий
о событиях Великой Отечественной войны в Петергофе — скорой эвакуации музейных предметов, разрушениях и потерях во время оккупации и героической истории реставрации и восстановления музеев и парков.

 

Июнь 23, 2025 - 20:48

24 июня 2025 года на форту Константин состоится торжественное открытие Музея Военной Миниатюры – крупнейшей в мире коллекции моделей военной техники!

 

Июнь 23, 2025 - 19:59

В этом году исполняется 80 лет со дня проведения исторического Парада Победы, который состоялся на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года.

 

Июнь 21, 2025 - 16:05

21 июня Русский музей при поддержке банка ВТБ открывает грандиозную выставку «Наш авангард».