Около 300 украинцев уже вторые сутки не могут вернуться домой из Туниса

Туристы должны были вылететь в Украину самолетами компании Bravo Airways из аэропорта города Монастира. Но, по их словам, авиакомпания и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату их домой.

Сейчас часть людей находится в аэропорту Монастир, но не располагает какой-либо информацией о том, когда их посадят на рейс в Украину. Часть туристов, которая должна была вылететь в Харьков в утром 28 июня, разместили в отеле в городе Сусе.

"Ничего не обещают. Говорят кто что – кто-то обещает вылет, кто говорит – сегодня вылета не будет", – поделились отдыхающие.

В Консульстве Украины в Тунисе объяснили, что задержка вылета произошла из-за отсутствия топлива для заправки самолета. Туристический оператор должен разрешить ситуацию уже в ближайшее время.

"Консульство занимается этой проблемой. Туроператор обещает решить эту проблему за несколько часов, однако подробная информация будет известна позже", – проинформировали в представительстве.

Ранее компания Bravo Airways сообщила, что рейсы, которые должны были выполняться 27 июня из Киева, Львова и Харькова в Монастир (Тунис), были отменены из-за задолженности со стороны туроператора Oasis Travel.

"Авиакомпания Bravo имеет все технические возможности для выполнения данных рейсов. В соответствии с заключенным соглашением между авиакомпанией Bravo и туристическим оператором Oasis, заказчик должен оплатить счет до осуществления рейса, а также оплатить все аэропортовые сборы и налоги по факту выполнения рейса", – рассказали в авиакомпании.

По их заявлениям, туроператор не выполнил финансовые обязательства перед Bravo Airways за девять рейсов.

Однако туроператор Oasis Travel выдвинул авиакомпании Bravo Airways встречные обвинения в задержке рейсов.

"Bravo Airways имеет задолженность перед аэропортами Туниса и не имеет средств для оплаты посадки, обслуживания и взлета рейсов в аэропортах Тунисской Республики, и вероятно поэтому отказалась их выполнять", – прокомментировали события в Oasis Travel.

Фото rzd-partner.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.