Около 35% россиян не отказались от поездок в Египет

Около 30-35% туристов, забронировавших туры в Египет, улетели на курорты страны, сообщила журналистам во вторник генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"У нас было немало туристов, которые не хотели менять планы и настаивали на том, что они хотят лететь на египетские курорты. Несмотря на то, что и агентства, и туроператоры предупреждали о ситуации в Египте и приводили рекомендации МИДа и Ростуризма, они требовали, чтобы мы выполнили свои обязательства. Количество таких туристов составило порядка 30-35%", - сообщила она.

А.Подгорная отметила, что компания отправила этих туристов в Египет, несмотря на сокращение чартерной программы в пять раз.

"Ранее "Пегас Туристик" осуществлял вылеты в Египет более чем из 30 регионов, но в первые же дни их количество сократилось до шести", - пояснила она.

Также А.Подгорная отметила, что только 5% туристов решили вернуть обратно деньги, уплаченные за туры в Египет.

Генеральный директор TEZ Tour Владимир Каганер отметил, что сокращение программ в Египет не приведет к росту самостоятельных туристов в эту страну.

"Рост самостоятельных туристов не увеличится, потому что в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и другие интересные места для дайверов просто не будет чартерных рейсов, а регулярные туда не летают. Добраться на курорты можно будет только через Каир, а для той категории туристов, которым это было бы интересно, такая ситуация вряд ли будет привлекательна. Самостоятельных туристов будет немного", - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»