Около 50 российских компаний представлены на испанской выставке FITUR

Наследник испанского престола принц Астурийский Фелипе с супругой открыли в среду в Мадриде ежегодную международную туристическую выставку FITUR-2012, которая будет работать до 22 января. Мировой экономический кризис не обошел стороной туристический бизнес. По сравнению с прошлым годом общая площадь выставочных площадей сократилась почти на 10 тысяч квадратных метров - до 75 тысяч, а число участников выставки - с 10,5 до 9,5 тысячи. Россию на выставке традиционно представляют Федеральное агентство по туризму и ведущие туроператоры из Москвы и Санкт-Петербурга, а также музеи-заповедники Шолохова в станице Вешенской и Толстого в Ясной поляне. "В этом году на российском стенде представлено около 50 туристических компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, а также авиакомпания "Сибирь", - рассказала РИА Новости заместитель директора управления международного сотрудничества Ростуризма Екатерина Смирнова. Она отметила, что основной задачей представителей российской туриндустрии является укрепление имиджа России как привлекательного туристического направления, а также информирование партнеров по бизнесу об изменениях на российском туристическом рынке. В том числе о реализации федеральной программы развития внутреннего и въездного туризма в РФ, которая действует до 2018 года. "На испанском рынке традиционно велик интерес к России, и мы отмечаем заинтересованность наших зарубежных партнеров в расширении присутствия на рынке продаж российских туристических пакетов", - сообщила Смирнова. По ее мнению, увеличеню турпотока в Россию мешает недостаточно развитая структура сервиса в российских регионах, отсутствие прямого авиасообщения с провинциальными городами, а также высокая стоимость билетов на внутренних авиалиниях. В свою очередь директор департамента въездного туризма из Испании, Португалии и стран Латинской Америки "Интуриста" Татьяна Любимова добавила к этому списку низкий уровень сервиса и рекламы. Первые три дня выставка будет работать для профессионалов, в выходные дни - для всех желающих. По прогнозам организаторов ее посетят до 200 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.