Около 500 пассажиров застряли в поезде Амстердам – Париж из-за пожара

Париж, 5 марта. Не менее 480 человек застряли в скоростном поезде Амстердам-Париж, который был вынужден остановиться из-за пожара в двигателе, сообщает Lenta.Ru. В результате задымления в кабине локомотива продуктами горения отравился машинист поезда, его госпитализировали. По данным оператора поезда - компании SNCF, - других пострадавших нет.

«Двигатель вышел из строя из-за механической неполадки и загорелся», - пояснили причины произошедшего в компании, добавив, что ущерб локомотиву минимален. Однако пассажиров из передней части состава перевели назад, чтобы не подвергать их опасности. Поезд буксируют во французский город Аррас, откуда людей обещают отправить в Париж на других видах транспорта.

Из-за остановки состава нарушился график железнодорожного сообщения во всем регионе, поскольку многие поезда пришлось пускать в обход места аварии. Из-за этого на северо-западе Европы многие поезда движутся с опозданием в 20-30 минут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2025 - 14:54
С начала навигации общая сумма штрафов, выписанных судоводителям в Петербурге, превысила 1 млн рублей, сообщили 10 августа в пресс-службе МЧС России. За тот же период 346 судоводителей были привлечены к административной ответственности.

 

Август 9, 2025 - 22:40

Вечером 9 августа по тротуару на Невском проспекте проехалась бирюзовая BMW X6 с московскими номерами. Пассажиры снимали реакцию прохожих на видео.

 

Август 9, 2025 - 12:08

По подозрению в мошенничестве задержана экс-председатель челябинской региональной общественной организации «Агентство развития туризма» Дина Шведкина.

 

Август 4, 2025 - 11:48

Грузовой поезд столкнулся с пассажирским автобусом на переезде Инема в Ленобласти: водитель выехал на красный свет.