Около 70% туристов приезжают в Эстонию из Петербурга

Эстония становится все более популярной среди российских туристов.

Как сообщается в отчете Эстонского центра развития туризма, русские туристы находятся на втором месте после финнов по частоте посещения Эстонии среди туристов со всего мира, которые приезжали в страну в первом полугодии 2016 года.

При этом большинство (почти 70%) приезжают в Эстонию из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, только 13% - из Москвы, 8% - из Пскова.  

В первом полугодии 2016-го россияне все чаще делали выбор в пользу личного автомобиля при путешествии в Эстонию. Почти 60% из них прибыли в балтийскую страну на машине. Большинство приезжают с туристическими целями, хотя высок процент и тех, кто навещает родственников (почти 30%).

В среднем россиянин тратит в Эстонии около 71 евро в день, из которых 16 евро - это расходы на еду.

Самым удачным для туристической отрасли страны стал апрель, когда в страну приехало почти на 21% больше наших соотечественников, чем годом ранее

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 28, 2025 - 13:11

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Геоэффект проанализировала посещаемость XIII Фестиваля тюльпанов, который проходил 17-18 и 24-25 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова.

 

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.