Октябрьская железная дорога объявляет художественный конкурс, посвященный правилам пересечения железнодорожных переездов

В рамках профилактической работы по предупреждению ДТП на переездах Октябрьская железная дорога объявляет конкурс сатирического плаката, посвященный теме безопасности на железнодорожных переездах.

К участию приглашаются учащиеся Санкт-Петербургских детских художественных школ и студенты художественных факультетов учреждений среднего профессионального образования, а также все желающие попробовать свои силы в данном виде изобразительного искусства. Возраст участников – от 14 до 20 лет.

Конкурс продлится с 15 апреля по 1 июня. Конкурсные работы принимаются до 15 мая. С условиями участия можно ознакомиться, изучив положение о конкурсе, размещенное на сайте Октябрьской железной дороги. Победители будут награждены памятными призами. Конкурс проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

Мероприятие организовано в преддверии Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам и призвано в очередной раз напомнить общественности о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, нарушение которых влечет за собой серьезные последствия.

Фото 1avtourist.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 11, 2025 - 05:52

Аэрофлот предупреждает клиентов и партнёров о выявленных случаях мошеннических действий злоумышленников, которые звонят или пишут в мессенджеры и на электронную почту от лица авиакомпании.

 

Апрель 7, 2025 - 03:40

Согласно информации в СМИ, на острове Реюньон в Индийском океане, находящемся под юрисдикцией Франции, введен чрезвычайный план оперативного реагирования, связанный с ростом заболеваемости лихорадкой чикугунья.

 

Апрель 4, 2025 - 06:02

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя22 апреля 2025 г. принять участие в семинаре «Актуальное по проверкам ГИТ, Роскомнадзора и защите персональных данных. Что подготовить работодателям в 2025 году».