Октябрьская железная дорога объявляет художественный конкурс, посвященный правилам пересечения железнодорожных переездов

В рамках профилактической работы по предупреждению ДТП на переездах Октябрьская железная дорога объявляет конкурс сатирического плаката, посвященный теме безопасности на железнодорожных переездах.

К участию приглашаются учащиеся Санкт-Петербургских детских художественных школ и студенты художественных факультетов учреждений среднего профессионального образования, а также все желающие попробовать свои силы в данном виде изобразительного искусства. Возраст участников – от 14 до 20 лет.

Конкурс продлится с 15 апреля по 1 июня. Конкурсные работы принимаются до 15 мая. С условиями участия можно ознакомиться, изучив положение о конкурсе, размещенное на сайте Октябрьской железной дороги. Победители будут награждены памятными призами. Конкурс проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

Мероприятие организовано в преддверии Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам и призвано в очередной раз напомнить общественности о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, нарушение которых влечет за собой серьезные последствия.

Фото 1avtourist.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.