На Кубе всё больше туристов в старой Гаване

Движение в Старой Гаване возрождается сегодня в каждом из ее уголков, как часть туристического возрождения всей Кубы и, в частности, знаковых мест, хранящих историю и культуру.

Красочные, гуляющие семьи и люди со всего мира, фотографирующие старый город, - вот образ, на который надеется туристическая индустрия.

Укрытая Гольфстримом и легендами о каперах и пиратах, Гавана господствует над Карибами как экзотический город, где смесь имеет особые оттенки, а музыка свидетельствует о духовности народа.

Такое движение было отложено ударом Ковид-19, который превратил парки и улицы города в пустыню из-за защитных мер.

Однако сейчас - особенно по выходным - на его улицах вновь возникает постоянное движение, постепенно заполняющее их людьми, отрицающими, что они из других частей света.

Гавана, окончательно основанная в 1519 году в тени лиственного дерева сеиба, внезапно превратилась в космополитический город, полный путешественников со всего мира, стремящихся познакомиться с ним поближе.

На его улицах, где проходят люди со всех пяти континентов, всегда можно вдохнуть восхитительную атмосферу в стиле Вавилонской башни.

Этот образ до пандемии можно постепенно оценить, совершив экскурсию по его улицам, с растущим количеством людей в таких местах, как Пласа-де-Армас, музеи, гаванский Малекон и другие места, особенно те, которые интегрированы в самую старую часть города.

Куба, и Старая Гавана как "сущность сущностей", представляет собой очень смешанный народ, где основными корнями являются испанские и африканские, а также китайские, гаитянские, немецкие, французские, ивритские и многие другие.

Как будто этого было недостаточно, в 1982 году эта часть города была объявлена Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (Юнеско) культурным наследием человечества, что подчеркивает ее сохранность и предложения для туризма.

Вилла Сан Кристобаль де Ла Габана, как она называется на самом деле, была основана 16 ноября на берегу Пуэрто Каренас, после первоначального поселения на южном побережье в 1515 году.

Фото (с) arhnet.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 22, 2025 - 15:18

Осаду вологодского Кирилло-Белозерского монастыря покажут 200 реконструкторов

 

Май 18, 2025 - 18:02

Информационно — туристический центр Ленинградской области провел тур для турагентов и журналистов, показав как старые, так и новые объекты, связанные с героическом историей борьбы Ленинграда за свое существование в годы Великой Отечественной  войны.

 

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.

 

Май 7, 2025 - 05:35

Под Петербургом много мест, куда можно сбежать от повседневности и толп туристов. Самые любопытные экомаршруты Ленобласти — в подборке "Делового Петербурга".