Олег Сафонов: Чечня - абсолютно безопасное и комфортное для туристов место отдыха

Чеченская Республика - абсолютно безопасный и комфортный регион для отдыха, туристов здесь ждут и всегда им рады.

Об этом в интервью ТАСС заявил глава Ростуризма Олег Сафонов по итогам второй туристической выставки "Визит Чечня", которая прошла в четверг в архитектурно-этнографическом музее "Шира Бена-Юрт" на окраине села Беной.

"Республика абсолютно безопасна, абсолютно дружественна. Здесь ждут, любят и радушно встречают туристов", - сказал Сафонов. "Регион радуется приезду туристов. Туристам тут комфортно, об этом свидетельствует тот факт, что турпоток в республику постоянно растет", - добавил глава ведомства. "Мы считаем, что особое внимание, которое уделяется руководством республики вопросам развития туризма, является залогом успешного развития туризма в республике", - заявил он.

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров в беседе с журналистами отметил, что "Чеченская Республика - самое безопасное место в мировом сообществе". "Мы выиграли борьбу с терроризмом. Мы навели конституционный порядок. Наш народ определился - мы в составе Российской Федерации, сформированы все ветви власти. Слово "безопасность" у нас уже на десятом плане", - сказал Кадыров. "Мы занимаемся развитием туризма, экономики, все благоприятные условия созданы для развития инвестиционного климата", - добавил он.

"Совместно с Ростуризмом мы разрабатываем разные программы. Я думаю, что в ближайшем будущем у нас будет самый интересный и благоприятный для туристов регион", - заявил Кадыров.

Семнадцать районов Чечни представили свой туристический потенциал в рамках второй туристической выставки "Визит Чечня". Каждому району выделен двор, оформленный под старину, в котором они подготовили презентацию туристического потенциала своего муниципалитета. Представили свои экспозиции также музеи и гостиничные комплексы.

В настоящее время в Чечне функционируют 16 туристических маршрутов. Основные направления - это Грозный, Веденский, Итум-Калинский районы и комплекс "Кезеной-Ам".
http://tass.ru/obschestvo/3248233

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 21, 2025 - 18:47

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году пройдет с 18 по 21 июня. По словам директора ПМЭФ Алексея Валькова, темпы подтверждения участия превышают аналогичные показатели прошлого года на 20% (1)

 

Май 21, 2025 - 17:25

15 мая в отеле «Гельвеция» состоялся бизнес-завтрак организованный для руководителей предприятий туристической индустрии «Завтрак лидеров: эффективность в гостеприимстве», на котором обсудили актуальные вопросы развития отрасли и повышения производительности труда.

 

Май 20, 2025 - 00:20

В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие родители детей школьного возраста из Санкт-Петербурга.

 

Май 14, 2025 - 07:57

17 мая 2025 года в Нижнем парке состоится весенний праздник фонтанов «Самсон. Возрождение». Он будет посвящен скульптурной группе «Самсон, разрывающий пасть льва», ее созданию, утрате во время Великой Отечественной войны и трудной истории возрождения.