Олег Сафонов: летом увеличится конкуренция Турции и регионов РФ за российских туристов

Возвращение Турции на отечественный рынок туристических услуг повысит конкуренцию этой страны и регионов РФ за российского туриста этим летом.Такое мнение корреспонденту ТАСС высказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Несомненно, конкуренция (за российского туриста - прим. ТАСС) увеличится", - сказал он, комментируя данные туроператоров об ажиотажном спросе на отдых в Турции предстоящим летом. Он также отметил, что Ростуризм приветствует увеличение конкуренции на туристическом рынке РФ, так как отельеры, руководители регионов и туроператоры, понимая необходимость привлечения туристов, будут предлагать "качественный, выгодный, удобный и интересный турпродукт внутри страны".

"Информация о том, что наши граждане могут посещать Турцию, она очень важна для того, чтобы и наши туроператоры, отельеры и руководители регионов, понимая увеличение конкуренции, исходя из этого предлагали бы очень качественный, выгодный, удобный и интересный турпродукт для наших туристов в нашей стране", - сказал он. Глава Ростуризма подчеркнул, что считает очень важным повышение конкуренции, потому что оно "стимулирует всех принимать решения и создавать конкурентноспособные условия для развития туризма в нашей стране".

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила об ажиотажном спросе россиян на туры в Турцию на лето 2017 года. "Основной рейтинг предпочтений на лето пока трудно точно назвать, но уже сейчас очевидно, что Турция бьет все рекорды (на выездном направлении - прим. ТАСС), причем даже докризисные", - сказала Ломидзе. Она также отметила, интерес туристов из РФ к направлению "подогрели" и специальные цены, которые турецкие отельеры подготовили для российского рынка. Снижение цен на некоторых объектах по сравнению с летом 2016 года составляет от 20 до 50%.
http://tass.ru/obschestvo/3985753

Фото © Mustafa Ciftci/Anadolu Agency/Getty Images

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.