Олег Сафонов: перекрестный год РФ - Греция увеличит поток туристов

Проведение года России в Греции и Греции в РФ должно способствовать росту взаимного туризма.

Такое мнение высказал в пятницу здесь руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) РФ Олег Сафонов в беседе с журналистами.

"В рамках перекрестного года России в Греции и Греции в России мы должны приложить все усилия для того, чтобы объемы туристов, путешествующих из России в Грецию и, конечно же, из Греции в Россию, увеличивались, - сказал он. - У нас сейчас ведется большая работа по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. Очень быстрыми темпами изменяется инфраструктура туризма, причем мы заинтересованы показывать нашим гостям не только наши столицы. Россия - гигантская, колоссальная страна - это не только Москва и Санкт-Петербург, это и Сочи, и Крым, и Сибирь, и Дальний Восток".
"Я хочу заверить, что греческие туристы будут встречены с большой радостью, комфортом, путешествие будет абсолютно безопасным и конечно же они получат высокое качество обслуживания, - подчеркнул Сафонов. - И мы заинтересованы, чтобы как можно большее количество российских туристов приезжало в Грецию".

"Это для нас очень важно, потому что, как вы знаете, прекращено сотрудничество Ростуризма с Турцией, куда очень большое количество наших граждан приезжало отдыхать ежегодно. Временно приостановлено авиасообщение с Египтом, и в этом смысле конечно Греция, как страна дружественная безопасная, с которой мы связаны тысячью уз, нам представляется очень хорошей страной", - отметил глава ведомства.

По словам руководителя Ростуризма, Греция - это "не только пляжный отдых". "Конечно же надо развивать и другие направления, - считает Сафонов. - Греция - это колыбель цивилизации, мировой цивилизации. И хотелось бы, чтобы наши туристы, посещая Грецию, почувствовали и познали эту страну, ее историю и культуру. Это конечно же религиозный туризм, потому что мы связаны единством веры, духовными скрепами. Возможностей очень много и нам нужно над этим работать".

Глава агентства также сообщил, что в мае Ростуризм планирует проведение очень масштабного туристического форума в Греции, куда приедет представительная делегация туроператоров из России. "Работа идет очень активно, мы находимся в теснейшем взаимодействии с министерством туризма, посольством Греции в РФ и консульством, - отметил он. - Стоит задача активизации сотрудничества, и мы понимаем, что перспективы очень хорошие".
http://tass.ru/obschestvo/2732917

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.