Олимпиада против туризма

На время с 27-го июля по 12-ое августа 2012 года для большинства туристов столица Великобритании станет городом №1 в списке «Куда не надо ехать». В центре Лондона на сегодня практически не осталось свободных номеров, а стоимость недельного проживания в пригородных отелях уровня 3* стартует от 49 тыс. рублей. Отели на берегу Темзы в пешей доступности от основных достопримечательностей обойдутся от 84 тыс. до 105 тыс. рублей за неделю. Лондон и раньше считался самым дорогим городом Европы, а сейчас, как шутят туристы, здесь нужно «50 фунтов только для того, чтобы выйти из дома». В дни проведения Олимпиады стоимость проживания, питания и сувениров в английской столице взлетела в несколько раз.

Однако этот минус перекрывается одним неожиданным плюсом – как ни парадоксально звучит, Олимпиада в Лондоне способствовала туристическому буму в других европейских столицах. Обзор отелей на Oktogo.ru показал, что за деньги, которые понадобятся на неделю в Лондоне, можно провести три недели в отеле с высоким рейтингом от сайта TripAdvisor в Ницце, остановиться на две недели в шикарном бутик–отеле Hotel Plaza Tour Eiffel в самом центре Парижа или на десять дней в парижском отеле со спа-центром Hilton Arc de Triomphe Paris. Почти месяц на эту сумму можно провести на испанском курорте Салоу или итальянском Римини. «Есть много направлений, куда можно отправиться в дни Олимпиады, говорят специалисты Oktogo.ru, но если вам необходимо потратить значительную сумму и сделать это очень быстро, то тогда Лондон это единственно верный вариант!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.