Олимпиада в Сочи популяризирует Россию среди иностранцев, как это произошло с Великобританией

Прошедшие с большим успехом Зимние Олимпийские игры в Сочи будут способствовать росту интереса со стороны иностранных туристов в целом к России, как это произошло после Олимпиады в Лондоне, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" председатель управления по туризму Великобритании VisitBritain Кристофер Родригес.

"Обычно после Олимпиады наблюдается небольшой спад по прибытию туристов. Но у нас в стране все произошло наоборот: число прибытий после Олимпиады в Лондоне резко увеличилось. Я думаю, нечто подобное произойдет и с Россией. По крайней мере, число английских туристов по моим прогнозам должно увеличиться", - заметил собеседник агентства.

По его словам, этому также будут способствовать мероприятия, запланированные в рамках Года российской культуры в Великобритании. В течение этого года в стране пройдет примерно 200 различных культурных мероприятий, способных повлиять на предпочтения британцев при выборе ими маршрута для своего путешествия.

Он также сообщил, что в прошлом году Британию посетило больше российских туристов, чем годом ранее.

Правда, добавил К.Родригес, точная цифра по прибытию россиян в Великобританию в 2013 году пока не известна. В 2012 году страну посетили 227 тыс. россиян.

"Мы надеемся, что к 2020 году число российских туристов возрастет до 370 тыс. человек в год", - добавил глава VisitBritain.

У российских сограждан в Великобритании наиболее популярны Лондон (его посещают примерно 70% от всех российских туристов в стране) и Эдинбург.

Председатель VisitBritain также сообщил, что на 30% увеличилось число россиян, получивших долговременные визы для посещения Соединенного Королевства. Средняя продолжительность пребывания россиян в Великобритании составляет 8-9 дней.

В прошлом году страну посетили около 33 млн иностранных туристов, что на 6% больше, чем в 2012 году. Туристы в прошлом году потратили на 13% больше средств в стране, чем годом ранее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»