Олимпийский Сочи будет безопасным

Президент РФ Владимир Путин на днях подписал указ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи». На время Игр в Сочи появятся «контролируемые зоны» и «запретные зоны».

Как указывается в самом документе, контролируемые зоны устанавливаются в целях организации санкционированного доступа в них физических лиц и транспортных средств. Сюда можно будет попасть только после проведения сотрудниками полиции досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, транспортных средств и провозимых на них вещей (в том числе с применением технических средств). Запретная зона устанавливается в целях исключения доступа в нее граждан и транспортных средств без служебной или производственной необходимости.

С 7 января по 21 марта 2014 г. будет запрещен въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи транспортных средств. Исключения составляют только железнодорожный транспорт, транспортные средства, зарегистрированные в Сочи, транспортные средства экстренных оперативных служб и транспортные средства, имеющие аккредитационные свидетельства, предусмотренные пунктом 5 настоящего Указа. Кроме того, на этот период на территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности, будут запрещены собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

На период проведения Игр вводятся усиленные меры безопасности на всех объектах производственного, социально-культурного, спортивного и коммунально-бытового назначения. Допуск посетителей на не связанные со спортивными соревнованиями мероприятия, проводимые на олимпийских спортивных объектах, осуществляется при наличии карты регистрации (паспорт болельщика).

Ознакомиться с документом и перечнем контролируемых и запретных зон можно здесь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».