Олимпийцы из Парк Сити выиграли в Сочи 3 золотые и 1 серебряная медали.

Американец Тед Лигети  (Ted Ligety) , уроженец Парк Сити, победил на Олимпийских играх в Сочи в гигантском слаломе. Его время  2.45,29 минуты.

Для США победа Теда - первое золото в горнолыжном спорте на Олимпиаде в Сочи.

«Тед проходит повороты гораздо мягче и с большим радиусом», доходчиво разъяснил его товарищ по команде Боде Миллер, который финишировал двадцатым. – «У Лигети большая скорость и уже на повороте он готовится к следующему, он никогда не налетает на ворота».
Тед Лигети считается самым лучшим спортсменом в гигантском слаломе уже на протяжении нескольких лет, однако на Олимпийских Играх в Ванкувере  ему не удалось завоевать медаль. Победа в Сочи стала его главным достижением. Напомним, что свою первую олимпийскую медаль Лигети взял в комбинации в Турине в 2006 году в возрасте 21 год. А до этого он не выиграл ни одного соревнования на этапе Кубка мира.
Лигети выиграл 9 из 14 этапов Кубка мира в дисциплине гигантский слалом в этом и прошлом сезонах. Он взял золото в гигантском слаломе на последних двух чемпионатах мира и выиграл чемпионский титул Кубка мира в четырех дисциплинах за последние шесть лет.

Тед стал первым американцем, который взял две олимпийские золотые медали в горнолыжном спорте.  На последнем чемпионате мира в Шладминге, Австрия / Schladming, Austria, Лигети так же выиграл золото в супер-гиганте и супер-комбинации. Теперь у него на счету уже три золота на чемпионатах мира.
С двух лет Тед тренируется в Парк Сити, в 2002 году Тед с отличием закончил Школу Зимних видом спорта в Парк Сити.

На 19 февраля 2014 года, три спортсмена, представляющих Парк Сити, штат Юта завоевали для сборной команды США 3 золотые и 1 серебряную медали.

Sage Kotsenburg в дисциплине слоупстайл, (Snowboard Slopestyle), Joss Christensen  в дисциплине слоупстайл (Ski Slopestyle), Ted Ligety в дисциплине слалом-гигант (GS). Серебро завоевала Torah Bright в дисциплине хафпайп (Snowboard Halfpipe), уроженка Парк Сити, представляющая Австралию на Олимпийских Играх в Сочи.
Парк-Сити – это небольшой город, но с большой олимпийской историей чемпионов, которую мы будем помнить очень долго..
 Джосс, Сейдж, Тед, Тора, Парк Сити гордится вами!! Так держать!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram