Авиасообщение между Россией и Оманом планируется вскоре восстановить

Илья Моргунов отметил, что в ближайшее время ожидается возобновление прямого воздушного сообщения между Москвой и Маскатом силами национального оманского перевозчика

Россия рассчитывает восстановить в ближайшее время прямое воздушное сообщение между Москвой и Маскатом. Об этом сообщил посол РФ в Омане Илья Моргунов в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

"Рассчитываем возобновить в ближайшее время прямое воздушное сообщение между Москвой и Маскатом силами национального оманского перевозчика. Тогда турпоток из России существенно возрастет. Но и для этого необходимо предпринять ряд мер со стороны наших некоторых ведомств. Надеемся, что соответствующие переговоры возобновятся в Москве уже во второй половине мая этого года", - рассказал посол.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Омана Бадром бен Хамадом бен Хамудом аль-Бусаиди заявил о планах России и Омана довести до конца работу по введению безвизового режима.

Фото (с) planetofhotels.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.

 

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.

 

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.