В Омане надеются на 10-кратный рост потока российских туристов из-за "закрытия" Турции и Египта

В Омане рассчитывают на многократный рост популярности курортов страны у российских туристов уже в этом году, сообщил гендиректор одного из крупнейших туроператоров Омана Westside International Travel Маджид аль-Генаими.

Бизнес-делегация из султаната Оман во главе с М.Генаими посетила Самару во вторник.

"Всего в прошлом году Оман посетили около 1 тыс. российских туристов. Мы рассчитываем, что турпоток увеличится, и к нам в этом году прибудет на 8-10 тыс. российских туристов больше, чем в прошлом году", — заявил он во вторник на брифинге перед встречей с руководством областного департамента туризма и представителями турфирм.

По словам гендиректора, такой оптимизм связан с существенным падением потока туристов из России в традиционные места отдыха — Турцию и Египет.

Как сообщалось, Турцию в январе-марте 2016 года посетило на 56,2% меньше россиян, чем за аналогичный период годом ранее.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после того, как 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 29, 2025 - 05:57
Доля Финляндии на рынке иностранного туризма "смехотворно мала" среди всех стран Северной Европы — всего 8%.

 

Апрель 28, 2025 - 16:05

Обязан ли работодатель сокращать предпраздничный рабочий день, если у сотрудника сменный график или он работает удаленно? 

 

Апрель 28, 2025 - 04:47

Взаимный туристический поток между Россией и Китаем в 2025 году может вырасти на 20% по сравнению с прошлым годом. 

 

Апрель 27, 2025 - 19:43

Таиланд, ранее популярный среди бюджетных путешественников, сталкивается с нарастающим недовольством туристов, выраженным в тысячах комментариев в социальных сетях, где критикуют высокие цены, двухуровневую ценовую политику (цена для фаранга/тайца), устаревшую бюрократию и повсеместный запах каннабиса.