Омбудсмен Ленобласти подписал соглашение с Выборгской таможней

В среду Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых подписал Соглашение о взаимодействии с начальником Выборгской таможни СЗТУ ФТС России Николаем Косяченко. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе омбудсмена. Соглашение подписали на МАПП «Торфяновка». Михаила Козьминых больше всего интересовал вопрос комфортного прохождения границы гражданами. «Наши сотрудники в пиковое время – а это новогодние, рождественские, майские праздники, работают в несколько смен, без выходных. Мы делаем все зависящее от нас, чтобы облегчить людям прохождение границы, не забывая о безопасности» - отметил Николай Косяченко. Его слова подтверждают и люди, пересекающие границу. Все они говорят о том, что теперь меньше тратят времени на ожидание, и сетуют на то, что зимой, действительно, холодно проходить контроль на улице, тем более, если в машине есть маленькие дети. «Конечно, пребывание людей в зоне пропускных пунктов должно быть комфортно. К сожалению, это не сделать одним росчерком пера, но желание создать условия для людей и для своей работы лучше, уже видно. Задача у таможни и пограничной службы не только в том, чтобы пропустить добропорядочных граждан, но и в том, чтобы защитить их», - сказал Михаил Козьминых. Кстати, во всех пунктах пропусков есть специальные ящики, в которые каждый желающий может опустить свою жалобу или замечание. Телефоны всех руководителей тоже в открытом доступе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.