Омер Челик: "Отличная новость для Турции!"

В список мирового культурного наследия UNESCO вошли крепостные стены Диярбакыра и сады Хефсель.

Новость об этом распространил в социальных медиа министр культуры и туризма Турции Омер Челик.

На сессии UNESCO, проходившей в Германии, было решено внести в список Всемирного наследия крепостные стены Диярбакыра и сады Хефсель. Комитет также отметил, что в список собираются включить античный город Эфес. По этому поводу

Омер Челик заявил следующее: «Мы получили хорошие новости, которые ожидали. Принято решения внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО объект «Крепостные стены Диярбакыра» и сады Хефсель. Новость только что пришла из Германии, с заседания 39 сессии Комитета всемирного наследия. Таким образом, количество занесенных в список исторических мест в Турции достигло 14. Крепостные стены Диярбакыра относятся к одним из самых старых построек в мире. Сады Хефсель были разбиты на глинистых, плодородных почвах у берегов Тигра. На этом же заседании будет обсуждаться Эфес. Он тоже должен нас порадовать. Я еще раз хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в процесс номинирования».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.