Омовение началось на курортах Краснодарского края: Первые туристы в Сочи вошли в море

Туристы в Сочи, где в воскресенье улучшилась погода после сильных ветров, открывают пляжный сезон.

В Сочи, где еще 21 мая из-за холодного ветра жители и гости предпочитали отдыхать в кафе или ресторанах, а также принимать участие в развлекательных программах, 22 мая открывают пляжный сезон. Пляжи заполнены отдыхающими, люди загорают, гуляют семьями с детьми, как передает корреспондент ТАСС, многие уже купаются в Черном море. Пляжи в Сочи еще к началу мая заблаговременно оснастили зонтами и лежаками, в море установлены буи.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 22 мая до 17 градусов выше нуля температура воды в Черном море прогрелась в Сочи и Геленджике, на остальных курортах черноморского побережья Краснодарского края температура воды прохладнее - 16 градусов, также до 16 градусов выше нуля прогрелось Азовское море.

Фото © Валентина Брыкалина​/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 21, 2025 - 15:15

Эстония с 31 марта перестанет признавать небиометрические заграничные паспорта российских граждан. 

 

Март 21, 2025 - 08:44

Гастроли МХТ им. А.П.Чехова в 2025 году состоятся на четырех сценах и продлятся больше двух недель.

 

Март 21, 2025 - 07:26

 Уважаемые соотечественники!В связи с протестными акциями в Турции рекомендуем соблюдать меры предосторожности, по возможности избегать мест массового скопления людей.

 

Март 20, 2025 - 19:13

Через несколько недель в Тель-Авиве, в парке Менахема Бегина, откроется SRF PARK TLV – комплекс с одним из крупнейших в мире волновым бассейном, размером более трех футбольных полей.