Омовение началось на курортах Краснодарского края: Первые туристы в Сочи вошли в море

Туристы в Сочи, где в воскресенье улучшилась погода после сильных ветров, открывают пляжный сезон.

В Сочи, где еще 21 мая из-за холодного ветра жители и гости предпочитали отдыхать в кафе или ресторанах, а также принимать участие в развлекательных программах, 22 мая открывают пляжный сезон. Пляжи заполнены отдыхающими, люди загорают, гуляют семьями с детьми, как передает корреспондент ТАСС, многие уже купаются в Черном море. Пляжи в Сочи еще к началу мая заблаговременно оснастили зонтами и лежаками, в море установлены буи.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 22 мая до 17 градусов выше нуля температура воды в Черном море прогрелась в Сочи и Геленджике, на остальных курортах черноморского побережья Краснодарского края температура воды прохладнее - 16 градусов, также до 16 градусов выше нуля прогрелось Азовское море.

Фото © Валентина Брыкалина​/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 6, 2025 - 09:33

На Большой Морской, 10Б, возле Дворцовой площади, торжественно открылся арт-объект, украшенный символикой клуба.

 

Июль 5, 2025 - 09:35

С 10 июля в Российском этнографическом музее начинает работу выставка «Источник Святого Учения», приуроченная к 110-летию освящения Санкт-Петербургского буддийского храма Дацана Гунзэчойнэй.

 

Июль 4, 2025 - 20:56

В этом году Международный музыкальный фестиваль Бродский Drive открывает второе десятилетие.

 

Июль 4, 2025 - 20:20

Русская община совместно с сообществом "Единство Санкт-Петербург", а также при поддержке 12 храмов, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии и Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, приглашают петербуржцев  на светлый и добрый праздник .