В пятницу 8 июля Кипр вновь наденет маски

6 июля правительство Республики Кипр приняло решение о возвращении обязательного ношения масок в общественных помещениях. Это сделано в связи с ростом количества положительных тестов и числа пациентов в ковид-отделениях.

Министр здравоохранения Михалис Хаджипантела уточнил, что решение вступит в силу в пятницу, 8 июля. Оно касается всех жителей и гостей острова в возрасте 12+. Более подробная информация будет опубликована позже.

— В последние дни было много случаев заражения. К сожалению, у нескольких наших сограждан были симптомы, и они передвигались без масок в закрытых помещениях, — рассказал глава минздрава после заседания кабинета министров.

— Я настроен оптимистично, так как верю, что и на сей раз люди будут соблюдать меры. Если мы хотим защитить себя и своих близких, то мы должны носить наши маски, — резюмировал г-н Хаджипантела.

Фото: evropakipr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 5, 2026 - 04:03

На основании официального сообщения МИД России, руководствуясь положениями ст. 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», п. 5.3.138 Положения о Министерстве экономического развития РФ, утверждённого постановлением Правительства РФ от 5 июня 2008 г. № 437, Минэкономразвития России информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности в следующих странах Ближнего Востока: Объединённых Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Омане, Катаре, Бахрейне, Кувейте.

 

Март 4, 2026 - 14:47
Сегодня, 04 марта 2026 г., из Иерусалима и Тель-Авива пройдет отправление 6 туристических автобусов в направлении пограничного перехода Таба.

 

Март 4, 2026 - 07:22

Цифровая экосистема МТС запустила бесплатный интерактивный курс по кибербезопасности.

 

Март 4, 2026 - 07:14

На Ближнем Востоке продолжаются боевые действия, затронувшие и государства Персидского залива.