Ивангород - одна из самых красивых крепостей в Ленинградской области

Ивангородская крепость вошла в ТОП-5 самых красивых сохранившихся каменных крепостей России, заняв почетное второе место.

Рейтинг крепостей России с героическим прошлым и невероятной красотой составлен глобальным маркетплейсом для автодорожных поездок BlaBlaCar и опубликован на сайте turizm.ru.

Первым в рейтинге, опередив ленинградскую крепость, идет Псковский кремль. Также в пятерке лидеров ─ Новгородский детинец в Великом Новгороде, Дербентская крепость в  Дагестане и Смоленская крепостная стена в Смоленске.

Справка

Ивангородская крепость была построена в 1492 году на правом берегу Нарвы. Крепость была названа в честь царя Ивана III. Целью возведения Ивангородской крепости была защита Новгородской земли со стороны её западных соседей. Ивангород стал форпостом на западе русской земли, на границе с Ливонией.

Ленинградская область славится красотой своей природы, уникальным историческим и культурным наследием. В регионе сосредоточено более 5200 памятников истории, культуры, архитектуры и природы, крепостей, дворцов, усадеб, парков и других объектов, привлекательных для туристов.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.