"Онежский Берег" сохранит традиции Русского Севера

В Карелии появилось новая некоммерческая организация-партнерство - «Межрегиональный центр культурного и духовного развития «Онежский Берег». Она прошло государственную регистрацию в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия и уже начала работу. Основная цель деятельности новой некоммерческой организация - сохранение, использование и развитие родных языков, традиционной культуры, развитие потенциала коренных русских, проживающих в Карелии, Архангельской и Вологодской областях. В рамках X специализированной выставки «Карелия туристская - 2010», которая прошла в Петрозаводске, «Онежский берег» презентовал один из своих проектов - «Заветная земля», в котором раскрывается этнокультурный потенциал Пудожского, Каргопольского и Вытегорского районов. Посетители выставки познакомились с изделиями, созданными в традиционной технике из текстиля, шерсти, бересты. Кроме того, всех, посетивших выставочный стенд «Онежского Берега», порадовали яркостью красок изделия в стиле новзимской и каргопольсой игрушки. В 2010 году некоммерческая организация будет реализовывать проекты, направленные на развитие этнокультуры и формирование среди населения чувства единения на основе общих традиций, заложенных прадедами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.