Онищенко призывает россиян не вывозить в Израиль детей без прививки от полиомиелита

Российская санитарная служба не рекомендует вывозить детей, не привитых против полиомиелита, в Израиль.

"Обеспечить информирование населения о ситуации в Израиле и Египте и высоком риске инфицирования и заболевания полиомиелитом детей, не привитых против этой инфекции, при пребывании в указанных странах. Рекомендовать родителям не выводить детей, не привитых против полиомиелита, в Израиль и Египет", - говорится в письме руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

В документе, который направлен региональным управлениям Роспотребнадзора, говорится о необходимости информирования туроператорами граждан, которые едут в эти страны, о риске заболевания детей, не привитых против полиомиелита.

"По информации министерства здравоохранения Израиля и Всемирной организации здравоохранения, в Израиле наблюдается расширение ареала циркуляции дикого штамма вируса полиомиелита первого типа с южных территорий на центральные районы страны. Дикий полиовирус первого типа, циркулирующий на территории Израиля, практически идентичен вирусу, который был обнаружен в Египте несколько месяцев назад, что предполагает достаточно широкую его циркуляцию и на территории Египта", - говорится в письме Г.Онищенко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.