Онищенко считает, что отдых в Турции вреден для россиян…

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, ныне занимающий должность помощника главы правительства России, заявил в недавнем интервью, что отдых в зарубежных странах может быть опасен для здоровья российских туристов. При этом Онищенко не упустил возможности помянуть недобрым словом Турцию.

«Не советую никому резко менять климатическую зону, ехать в Турцию или другую экзотическую страну. Отдыхайте в пределах России. Поезжайте на природу, на свои дачные участки, в санатории. Это будет хорошо для вас, для ваших детей, для вашего долголетия», — цитирует слова Геннадия Онищенко веб-сайт «Русской Службы Новостей».

Отметим, что Средиземноморский климат, царствующий в самых популярных у россиян курортных районах Турции (Анталья, Аланья, Сиде, Кемер и др.), несомненно, полезен для здоровья, и это признают медики со всего мира. Заявление господина Онищенко, впрочем, вполне объяснимо возможным приказом «сверху» внести свою лепту в популяризацию внутреннего туризма в РФ.

http://gursesintour.com/novosti/onishhenko-schitaet-chto-otdyx-v-turcii-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.