Онищенко собирается запретить поездки россиян в Доминикану из-за холеры

Поездки россиян в Доминикану могут быть запрещены из-за холеры,Роспотребнадзор на этой неделе определит насколько велика опасность. Об этом сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. На Гаити растёт число жертв эпидемии холеры. По последним данным, погибли 1250 человек. Случай заражения был официально зарегистрирован и в соседней с Гаити Доминиканской Республике. По данным министерства туризма этой республики, за период с января по сентябрь страну посетило 47,6 тысячи российских граждан, преимущественно с туристическими целями, что на 54,5% больше, чем за девять месяцев 2009 года. «Пока данные по возвращающимся из Доминиканы авиапассажирам у нас оптимистичные. Но, я думаю, что предстоящая неделя будет решающей с точки зрения наших рекомендаций. Или мы уже перейдем от рекомендаций к запрету, или мы будем настаивать на настороженности наших граждан, имея в виду, что все-таки холера не останавливается», - сказал Онищенко. Он отметил, что о риске распространения холеры за пределами Гаити уже заявила Всемирная организация здравоохранения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.