Онлайн-кассы: электронные расчеты между организацией и ИП не требуют применения ККТ

Минфин РФ в своем письме от 19.09.2017 N 03-01-15/60423 сообщил, требуется ли применение онлайн-кассы при расчетах между организацией и ИП с использованием электронного средства платежа.

Ведомство отмечает, что в соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ онлайн-ККТ не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

Таким образом, при осуществлении расчетов за реализуемые товары с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организацией и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовая техника не применяется.

Фото: Onlinetrade.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2025 - 08:33
Вступило в силу решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего компании из Северной столицы в обязании Минэкономразвития включить "Питерлэнд аква–спа" в список объектов туриндустрии с нулевым НДС.

 

Март 12, 2025 - 19:23

ВТБ и ПАО "МТС" запустили функцию оплаты покупок в Турции по QR-коду.

 

Март 1, 2025 - 09:45

Проезд по ШМСД теперь можно оплатить в любом МФЦ Санкт-Петербурга. Сервис реализован в партнёрстве с компанией Магистраль северной столицы и ПАО Сбербанк.

 

Февраль 27, 2025 - 03:37

Россияне считают достойной пенсию в размере 49600 рублей в месяц. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.