Онлайн-кассы: Минфин уточнил обязанности интернет-продавцов

Организации и ИП, осуществляющие расчеты в интернете, обязаны применять онлайн-ККТ вне зависимости от местонахождения или гражданства покупателя. Об этом сообщает Минфин РФ в письме от 19.04.2018 N 03-01-15/26522.

Ведомство также отмечает, что при расчетах через интернет продавец обязан обеспечить передачу покупателю кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме. Чек или БСО передается на абонентский номер (адрес электронной почты), указанный покупателем до расчетов.

При этом организация или ИП не освобождается от обязанности применять ККТ и формировать кассовый чек (БСО), в случае если покупатель не предоставил свой абонентский номер или адрес электронной почты до момента расчета.

Фото: News.sputnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 17, 2025 - 16:21

Российские рубли можно обменять в Турции, Китае, Таиланде, ОАЭ и Южной Корее, и в экс-СНГ. Но и доллары примут часто только нового образца - после 2014 года выпуска

 

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов