Онлайн-хакатон аэропорта Пулково получил поддержку европейской низкобюджетной авиакомпании Wizz Air

Европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air станет партнером первого в истории аэропорта Пулково онлайн-хакатона для школьников и студентов. Pulkovo.Hack проходит с 14 по 16 августа 2020 года. Wizz Air подарит победителям ваучеры на перелет в Европу по собственной маршрутной сети из аэропорта Пулково.

Организаторами хакатона выступают управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и проект «Практики будущего» Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Участникам предложено разработать специальные программы для планирования ресурсов Авиационного учебного центра (АУЦ) аэропорта Пулково. На мероприятие зарегистрировались более 200 участников от 11 до 22 лет из разных городов России.

На решение задачи от Авиационного учебного центра аэропорта участникам дается 48 часов. Все проекты будет оценивать экспертное жюри, лучший из проектов будет внедрен в повседневную деятельность компании. Победители хакатона смогут пройти полноценную стажировку в Дирекции по информационным технологиям ВВСС.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.