Только 7% иностранных туристов в Турции полностью вакцинированы от COVID-19

При поддержке мэра города Мармарис турецкая компания TSC провела опрос среди туристов – гостей курорта. Темой для опроса была вакцинация от COVID-19, а целью исследования – определение доли вакцинированных среди иностранцев и местных туристов.

За 10 дней проведенного в конце июля 2021 года анкетирования компанией TSC «Служба Поддержки Туристов» было опрошено 856 туристов на курорте Мармарис, в среднем 85 туристов в день. Анкетирование проводилось сотрудниками компании TSC на 3 языках: русском, английском, турецком.

Среди опрошенных граждане Турции составили 58%, а граждане других стран – 42%. Аналитический отдел TSC обработал все анкеты туристов, чтобы определить темпы вакцинации граждан Турции и иностранцев.

По результатам опроса вырисовывается следующая картина: в июле только 7% иностранных туристов получили две дозы вакцины и полностью привиты от COVID-19. Среди местных (турецких) туристов эта доля существенно выше: 20%.

 

Одну дозу вакцины успели получить 14% иностранных туристов в Мармарисе (таким образом, они все равно въезжали в страну со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста). Среди турецких отдыхающих получивших первую дозу вакцинного препарата оказалось почти вдвое больше: 27%.

Вообще не прививались от COVID-19 79% иностранных и 53% местных туристов.

Из данной статистики следует, что 93% иностранных туристов не привиты вообще (четыре пятых потока) или привиты не полностью. Все они едут на отдых в Турцию с ПЦР-тестами, доля въезжающих по сертификату вакцинации  незначительна.

 

При этом, как следует из статистики TSC, склонны прививаться от COVID-19 в основном пожилые иностранцы. Чем младше возраст иностранного туриста, тем больше среди его возрастной группы непривитых.

В то же время почти пятая часть внутренних турецких туристов на курортах страны уже полностью вакцинирована. 

Редакция "Вестника АТОР"

Фото: Depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.