ООО «Билетикс. РУ» включен в Единый федеральный реестр туроператоров

Одно из крупнейших российских онлайн-трэвел агентств Biletix получил статус туроператора

ООО «Билетикс. РУ» включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ.

«Благодаря этому шагу Biletix получил право выйти на рынок турпакетного туризма. Наиболее важно то, что теперь мы можем предложить клиентам новый туристический продукт – динамические пакеты. Мы рассматриваем динамическое пакетирование как одно из наиболее перспективных в рамках дальнейшего развития как нашей компании, так и онлайн-трэвел отрасли в целом», – прокомментировал генеральный директор Biletix Александр Сизинцев. 

В настоящее время на сервисе Biletix пользователи могут осуществлять поиск классических турпакетов, однако продажа осуществляется через партнерский сервис. Biletix планирует запустить продажу динамических пакетов в течение ближайших месяцев. 

Biletix – b2c-проект Холдинга Випсервис. Оборот холдинга в 2015 году составил 89 млрд рублей, объем продаж – более 12 млн авиа- и жд-билетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.