ОП одобрила идею возврата денег за невозвратные билеты из-за болезни близких

Идея о компенсации средств за невозвратные билеты из-за болезни родственников поддержали в Общественной палате (ОП) России по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей.

Глава ОП Елена Сутормина отметила, что подобная мера позитивно скажется на развитии туризма.

«В принципе, я считаю, что это правильно. Объективно, это форс-мажорные обстоятельства. Если будет поддержана эта инициатива законодателями, если они внесут такой законопроект, мы, конечно, рассмотрим его на площадке Общественной палаты. Думаю, что это увеличило бы поток туристов», —  цитирует «РИА Новости» Сутормину.

Она пояснила, что невозвратные билеты покупают из-за невысокой стоимости, а новые условия могут увеличить рост пассажиропотока.

Ранее Общероссийское объединение пассажиров направило в Госдуму предложение внести поправку в Воздушный кодекс РФ, которая предусматривала бы возврат денежных средств при отказе граждан от перелета из-за болезни членов семей.

Также портал iz.ru сообщал, что в ноябре в России вступят новые правила провоза багажа и ручной клади. Документ вводит понятие «норма бесплатного провоза багажа» и устанавливает ограничения на минимально и максимально допустимый вес бесплатной ручной клади.

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.