Турция - не опасно ли сегодня отдыхать в Алании?

Не опасно ли сегодня отдыхать в Алании, это вопрос в последнее время задают бесконечно.

Люди пишут, спрашивают, какая обстановка в Алании, можно ли приезжать, не опасно ли это. Власти, все официальные лица утверждают — ни какой опасности нет. В Турции лишь проводятся митинги по осуждению терроризма. Отели и другие зоны отдыха не подвергаются опасности, гости и туристы так же спокойно могут посещать все места.

На этой неделе во всех районах Алании прокатились многочисленные митинги, которые сопровождались стычками с полицией, поджогами ресторанов и магазинов. Власти говорят, что все под контролем, ни каких погромов, нападений на людей не будет.

К счастью, сведений о пострадавших не поступали. Только участники митингов и люди которые находились рядом, пострадали от слезоточивого газа, который применял спецназ. В отелях все спокойно, владельцы отелей говорят, что отказов от туров нет, туристы продолжают приезжать на отдых. На пляжах многолюдно, люди приезжают на отдых с маленькими детьми. Многие туристы вообще ничего не знают о событиях последних дней или узнают это из новостей в социальных сетях. Европейцы так же спокойно отдыхают, никто не сдает путевки и не уезжает. Некоторые местные иностранные жители, которые проживают на улицах, где проходили митинги перепуганы, а некоторые так же ничего не знают. Ситуация во всех районах одинаковая, от Конаклы, до Махмутлара. У всех один вопрос – когда все успокоится? По сведению, поступающим из официальных источников, ситуация находится под контролем, принимаются все меры, чтобы в Алании был порядок и спокойствие. Люди, которые планируют посетить Аланию могут не переживать и спокойно приезжать на отдых.

Источник: Алания сегодня
http://todayalanya.com/novosti/sobytiya/ne-opasno-li-segodnya-otdyxat-v-...

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.