Потом будет поздно: лидеры туризма выпустили воззвание срочно открыть Таиланд для туристов

В Таиланде началась кампания #OpenThailandSafely, главная цель которой – подтолкнуть правительство королевства к решению об открытии границ для иностранных туристов летом 2021 года. «Если открыть границы осенью – многих туристических компаний и отелей уже не будет», – уверены организаторы акции.

На этой неделе правительство Таиланда планирует провести ряд заседаний, посвященных открытию границ для путешественников. В это же время крупнейшие туристические организации страны активировали кампанию #OpenThailandSafely в качестве давления на чиновников, и призывающую как можно скорее решить вопрос с вакцинацией местного населения и утвердить план создания «туристической песочницы» - подробности читайте по данной ссылке.

Организаторы акции убеждены, что карантин в любой форме – это «старое мышление». Туризм в Таиланде не восстановится ни с каким карантином. Другие страны, такие как Турция, Мальдивы, Греция, Мексика, Танзания, Коста-Рика и другие, осознают это и открывают свои границы без карантина, отмечают активисты #OpenThailandSafely. Если Таиланд не поступит так же, туристы просто выберут для отдыха другое место, резонно замечают организаторы акции.

Open Thailand Safely выступает за то, что открытие Таиланда для вакцинированных туристов должно произойти в любое время, но в промежуток с 1 июня по 1 июля 2021 года. Это дало бы туристической индустрии время для подготовки. Если открыть границы только в октябре, многие компании обанкротятся. «Открытие в июне-июле станет для Таиланда стратегической возможностью продемонстрировать лидирующую роль среди азиатских стран и подготовить почву для устойчивого восстановления экономики Таиланда», – заявил Виллем Нимейер, генеральный директор YAANA Ventures и соучредитель кампании Open Thailand Safely.
 

Фото (с) Турпром

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.