Открой свой город всей стране: начинается конкурс видеороликов для школьников

В нем могут принять участие подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого в период с 9 марта по 11 апреля нужно снять видео о любимых местах своего города, которые могут заинтересовать туристов по всей стране.

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» организован столичным Комитетом по туризму совместно с Ростуризмом и издательством учебной и педагогической литературы. Школьники смогут рассказать о своей малой родине, представить образ родного края, показать любимые парки, городские пространства и арт-объекты, научные и экспериментальные центры, музеи и другие необычные места, достойные внимания туристов.

«По итогам 2020 года в Москве побывали почти три миллиона детей, и сегодня мы видим запрос гостей города на новые направления в туризме, включая детский туризм. Большой интерес вызывают инновационные проекты на стыке туризма и образования, которые позволяют воспринимать город как единое образовательное пространство с практически безграничными возможностями для обучения и развития», — отметила Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы.

Готовое видео продолжительностью не более трех минут нужно загрузить на страницу участника на видеоплатформе TikTok и поставить хештеги конкурса: #странаоткрытий и #названиегорода. Работы будут оценивать популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссеры и продюсеры. Лучшие видео будут выбирать по техническим и содержательным критериям, среди которых наличие видеовизитки, соответствие тематике, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие.

Перед записью видеороликов участникам рекомендуют посмотреть специальные обучающие материалы по созданию контента в социальных сетях и узнать, как подобрать место для съемок, построить кадр и сделать монтаж.

Итоги подведут в конце апреля. Все финалисты получат призы от партнеров конкурса, а также официальный статус амбассадора своего региона.

Кроме того, победители смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде «РЖД».

Узнать подробности конкурса можно на сайте конкурса

Фото: mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 3, 2025 - 07:54

В столице в рамках проекта «Зима в Москве» с 28 января по 9 февраля проходит фестиваль «Китайский Новый год в Москве».

 

Февраль 1, 2025 - 16:32

Автобус с восьмью туристами, в том числе двумя россиянами, потерял управление и съехал в кювет на острове Пхукет.

 

Январь 31, 2025 - 21:41
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета, Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО, Государственного литературно-мемориального Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме  и Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

 

Январь 30, 2025 - 20:53

В соответствии с Законом Санкт‑Петербурга от 26.06.2019 № 424-102 «О наградах и иных формах поощрения в Санкт‑Петербурге» постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 06.11.2008 № 1383 учреждена награда Правительства Санкт‑Петербурга – почетный знак «Лучший работник торговли и услуг в Санкт‑Петербурге» (награда), которая является формой поощрения работников торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, внесших значительный вклад в развитие потребительского рынка Санкт‑Петербурга.